Новости 16 октября 2023 г. 17:31

Сильные дожди ожидаются в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные службы Нижнего Новгорода готовятся к резкому ухудшению погодных условий и выпадению большого количества осадков, сообщил мэр города Юрий Шалабаев в понедельник.

"Завтра по прогнозам снег с дождем. Сайты погоды передают свыше 35 мм осадков. Пока это самый серьезный дождь с начала осени. При норме октябрьских осадков в 67 мм на сегодняшний день выпало уже 65%. Если завтра одномоментно выпадет заявленное количество, то будут достигнуты практически месячные показатели", - написал мэр в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в непогоду большая нагрузка ложится, в том числе на ливневки, прочисткой которых коммунальные службы "занимались с летних ливней, не прекращая".

"Осенью, ко всему прочему, добавляется еще и листва, которая на раз-два забивает решетки, лотки, колодцы", - написал Шалабаев.

Водооткачивающая техника и бригады рабочих "наготове на известных проблемных местах, чтобы в разгар ливня ситуация там была под контролем", добавил он.

По данным Верхне-Волжского УГМС, сильные дожди ожидаются в Нижегородской области уже в ночь на вторник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще