Новости 27 марта 2024 г. 15:02

Сильные дожди спровоцировали подтопление ряда дорог в Самаре и Тольятти

Самара. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Тольятти начала проверку из-за подтопления дорог в городе на фоне усилившихся дождей, сообщается на сайте прокуратуры Самарской области в среду.

"Прокуратурой города Тольятти в связи с многочисленными фактами затопления дорог местного значения с привлечением прокуроров районов города организованы проверочные мероприятия в отношении администрации Тольятти, а также коммерческих организаций, ответственных за содержание дорог и дождевых канализаций", - говорится в сообщении.

В среду жители Самары и Тольятти стали делиться в соцсетях снимками и видеозаписями затопленных дорог. На одной видеозаписи запечатлено, как мужчина толкает автомобиль по такой дороге.

Как сообщается в телеграм-канале мэрии Самары, за сутки в городе выпала месячная норма осадков. На подтопленных территориях города откачивают дождевые и талые воды.

"В Самаре подтопления возникли, прежде всего, на участках, не оснащенных ливневой канализацией, и в низинах. Так, низинных мест, особо подверженных подтоплению в весенний период, 44. По данным департамента городского хозяйства и экологии, это локации на улицах Парниковой, Липяговской, Бакинской, Грозненской, Литвинова, Красных Коммунаров, Чекистов, Заводской, Зубчаниновском шоссе", - говорится в сообщении.

В некоторых местах ливневая канализация забивалась мусором, что осложняло отток воды.

В телеграм-канале департамента транспорта Самары сообщается, что из-за непогоды утром возникали проблемы с работой трамваев и троллейбусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья