Новости 15 февраля 2024 г. 15:17

Сильные морозы прогнозируются в Поволжье

Казань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Синоптики и спасатели предупредили жителей большинства регионов Приволжского федерального округа о существенном похолодании.

Так, по данным ГУ МЧС по Башкирии, в республике в ночь на 16 февраля температура воздуха опустится до минус -30 - 32 градусов, а в некоторых районах до минус 42 градусов. Днем прогнозируется от минус 17 до 19 градусов мороза.

В Удмуртии и Пермском крае синоптики обещают до минус 39 градусов.

"Ночью 16 февраля по республике ожидается мороз минус 30 -39 градусов", - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

По данным ГИС-центра Пермского госуниверситета (ПГНИУ), в ночь на пятницу в Перми вполне вероятно понижение температуры до минус 30 градусов, а в низких местах по югу края - до минус35 - 39 градусов.

Сильный мороз обещают также в Татарстане и Кировской области.

По данным татарстанского ГУ МЧС России, ночью и утром 16 февраля на территории республики ожидаются температуры воздуха минус 25 - 30 градусов, а местами до 37 градусов мороза, в Казани - минус 25 - 30 градусов.

В Кировской области - до 33 градусов мороза, при прояснениях - до минус 38 градусов, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Морозную погоду прогнозируют и в Самарской, Ульяновской, а также в Оренбургской областях. В указанных регионах ожидается понижение температуры воздуха до минус 32 - 33 градусов.

Чуть слабее морозы - до минус 24 градусов - ожидаются в Саратовской и Нижегородской областях, а также в Чувашии.

В связи с похолоданием в ряде регионов директорам школ рекомендовано отменить занятия или провести их в дистанционном формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще