Новости 15 июля 2021 г. 17:33

Сильный ливень обрушился на Саратов

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Нижний Новгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Разгулявшаяся в четверг непогода стала причиной падения деревьев в Саратове, сообщает мэрия города в телеграм-канале.

"В Саратове прошел сильный ливень. Сейчас специалисты оценивают его последствия. На данный момент известно о нескольких поваленных деревьях, повредивших машины, а также о скоплении дождевой воды в низинах", - приводятся в сообщении слова главы города Михаила Исаева.

Он дал поручение координировать действия коммунальных служб и оперативно устранить следы непогоды. Граждане могут сообщать в ЕДДС о происшествиях в связи с непогодой.

Мэрия отмечает, что, по состоянию на 18:00 по местному времени в ЕДДС города поступило 44 обращения о негативных последствиях прошедшего ливня.

"Так, произошло повреждение кровли дома, сломана рекламная конструкция, у частного дома выбито стекло. 40 заявок связано с поваленными деревьями и упавшими ветвями. В настоящее время на пульт дежурного продолжают поступать звонки", - говорится в сообщении.

В свою очередь местные жители делятся в соцсетях фотографиями и видео ливня, затопленных дорог, а также вырванных с корнем и упавших на проезжую часть деревьев.

Ранее синоптики предупреждали жителей Саратовской области о грозах и шквалистом усилении ветра до 15-19 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще