Новости 8 мая 2020 г. 16:05

Сильный ливень подтопил дороги и дворы в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Непогода в пятницу стала причиной подтопления дорог и дворов в Нижнем Новгороде.

Во второй половине дня на город обрушился сильный дождь, продолжавшийся длительное время.

Когда ливень закончился, нижегородцы стали делиться в соцсетях фотографиями и видео залитых водой дорог и дворов. Так, на одном видео запечатлен поток воды, льющейся по откосу на Окском съезде на проезжую часть. "С откоса на Молитовский мост идет большой поток воды и грязи", - написал автор видео.

На фотографиях показаны центральные улицы города с размытой тротуарной брусчаткой и со стоящими на дорогах машинами, частично скрытыми в воде, а также подтопленные помещения.

"Затапливает магазины в Нижнем Новгороде, ливневки не работают!", - пишут пользователи соцсетей.

Пресс-служба губернатора региона сообщает, что из-за ливня оказались подтоплены несколько улиц города и произошел размыв грунта на Окском съезде.

По словам главы региона Глеба Никитина, "проблема с подтоплениями центральной части города имеет очень давнюю историю, но это не значит, что не нужно заниматься ее решением".

"В ближайшие дни требуется также осуществлять круглосуточный контроль за тем, что происходит на Окском съезде. Необходимо тщательно проанализировать причины вымывания грунта и принять меры для предотвращения дальнейшего развития ситуации. Ливневой канализацией в городе нужно заниматься системно и круглогодично", - сказал он

По данным ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, грозы и ливни сохранятся в Нижнем Нвогороде до вечера пятницы, также непогода не исключена и 9 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще