Новости 7 февраля 2024 г. 10:19

Сильный снегопад накрыл Оренбург

Нижний Новгород. 7 февраля. ИНТЕРФАКC - Власти Оренбурга ввели в городе режим повышенной готовности из-за обильного снегопада, сообщил мэр города Сергей Салмин.

"Сильный снегопад накрыл Оренбург. И синоптики прогнозируют, что продлится он несколько дней. Уже сейчас снегозапасы в Оренбурге превышают норму на 20%. На оперативном совещании дал указание ввести в городе режим повышенной готовности", - написал он в своем телеграм-канале в среду.

По словам мэра, введение режима повышенной готовности позволит привлечь дополнительные силы и средства для расчистки города от снега.

"Сегодня ночью было вывезено 15 тысяч кубометров снега. Дал команду увеличить до 20 тысяч кубометров в сутки", - написал он.

Он также дал указание подчиненным оперативно расчищать "пешеходные дорожки, тропинки, подходы к социальным объектам, остановки общественного транспорта, парки и скверы".

"Основная задача - не допустить коллапса. Объекты, отвечающие за жизнеобеспечение города, должны функционировать в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия", - добавил мэр.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Оренбуржье ограничено движение на трассе М-5, а также ряду региональных и межмуниципальных дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще