Новости 14 сентября 2020 г. 13:54

Сильный ветер и дожди прогнозируются в ряде регионов Поволжья

Уфа. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Непогода ожидается в регионах Поволжья во вторник: синоптики предупреждают о сильном ветре и дождях.

Так, в Башкирии в среду прогнозируется облачная, временами дождливая погода, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Ветер западный, северо-западный 9-14 м/с, днем местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +4, +9°, днём +10, +15°", - сообщили в ведомстве.

Метеорологи также предупреждают о возможном ухудшении видимости на отдельных участках дорог, ночью и утром местами ожидается туман.

Такая же погода сохранится и в последующие дни.

В Пензенской области 15 сентября прогнозируется переменная облачность, местами дождь, сообщается на сайте Гидрометеоцентра. Ветер северо-западный, местами сильный порывистый. Температура воздуха составит 14-19 °C.

Ухудшится погода и в Самарской области: в понедельник днем ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 18 м/с, местами дождь. Объявлен желтый уровень опасности. Как сообщается на сайте Приволжского УГМС, дождь и усиление ветра приносит в регион очередной холодный фронт.

В Оренбуржье, по данным областного гидрометцентра, в ближайшие сутки ожидается усиление ветра порывы 17-22 м/с, ночью - местами в восточной половине области, днем - в большинстве районов.

На сайте Пермского гидрометцентра сообщается, что ежедневно до четверга в регионе прогнозируются дожди, в среду порывы ветра могут достигнуть 18 м/с.

В свою очередь, на сайте ГИС-центра Пермского госуниверситета (ПГНИУ) отмечается, что недельная сумма осадков в крае прогнозируется больше нормы в 1,5-3 раза. В среднем текущая неделя будет холоднее нормы по северу на один градус, а по югу - на два.

По данным "Саратовгидрометцентра", 15 сентября в Саратовской области ожидается небольшой дождь. Ветер северо-западный, местами порывы до 18 м/с. Температура ночью +6...+11°, днем +16...+21°.

В регионе объявлен "оранжевый уровень" погодной опасности, сообщает ГУ МЧС. До 19 сентября местами по Саратовской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще