Новости 11 ноября 2022 г. 17:56

Сильный ветер ожидается в большинстве регионов Поволжья

Самара. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Усиление ветра прогнозируют в ряде регионов Приволжского федерального округа в выходные.

Так, Приволжский УГМС сообщает, что в Самарской области ожидается усиление ветра с порывами до 16-21 м/с. Сильный ветер будет сопровождаться осадками, синоптики прогнозируют в регионе снег с дождем.

"Желтый уровень" опасности объявлен в Ульяновской области. В субботу днем здесь ожидается сильный дождь и усиление западного ветра с порывами до 15-20 м/с. Аналогичные условия прогнозируют в Саратовской, Пензенской и Оренбургской областях, а также в республике Мордовия, сообщают местные спасатели.

В МЧС предупреждают, что в сильный ветер не рекомендуется находиться около деревьев, ветхих домов и шатких конструкций, а также парковать рядом с ними автомобили. С балконов следует убрать все незакрепленные вещи.

В Чувашии в выходные помимо осадков и сильного ветра ожидается понижение температуры до отрицательных значений. В ночь на понедельник возможно до -2 градусов.

Обильные осадки, ветер, похолодание и гололедицу в Татарстане прогнозирует Гидрометцентр республики. Местами порывы ветра будут достигать 24 м/с. В начале следующей недели возможна метель, а температура воздуха упадет до -7 градусов.

В Удмуртии, по данным регионального ГУ МЧС России, ночью и утром ожидается туман с ухудшением видимости 500 м и менее. Густой туман также наблюдался в пятницу на трассах в Оренбуржье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще