Новости 21 июля 2021 г. 13:33

Сильный ветер сорвал крышу с торгового центра в Башкирии, пострадала девочка-подросток

(расширенная версия новости от 7:54, добавлена информация СКР)

Уфа. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несовершеннолетняя девочка пострадала в результате срыва кровли торгового центра из-за сильного ветра в Бижбулякском районе Башкирии, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону в среду.

"20 июля в селе. Бижбуляук Бижбулякского района по улице Победы в результате порывов ветра до 16 м/с со здания торгового назначения сорвало кровлю на общей площади 80 кв. м. К сожалению, пострадала девочка 2007 года рождения, она госпитализирована в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Кроме того, сильный ветер сорвал крышу частного гаража на общей площади 20 кв.м в населенном пункте Менеуз Кенгер. Пострадавших нет.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту получения травм несовершеннолетней в результате падения на нее кровли торгового центра возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 14-летняя девочка находится в больнице в тяжелом состоянии. Отмечается, что она проходила мимо этого торгового центра.

В настоящее время следователи допрашивают очевидцев, руководство и работников торгового центра. По результатам осмотра места происшествия планируется проведение строительно-технической экспертизы. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за ремонт, содержание и эксплуатацию торгового центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще