Новости 6 июля 2020 г. 08:46

Сингапурская Surbana Jurong поможет разработать концепцию развития нижегородских промпарков

Нижний Новгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Surbana Jurong Ltd примет участие в разработке концепции развития промышленных парков и научных центров в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Корпорация развития Нижегородской области и Surbana Jurong Ltd подписали меморандум о намерениях. Документ предусматривает совместную работу и закрепляет договоренности, достигнутые в рамках встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с представителями компании в ноябре 2019 года.

"Основным направлением деятельности "Сурбана Джуронг" является строительство и развитие инфраструктуры Сингапура, а также реализация проектов на международном уровне. Так, компания участвовала в генеральном планировании инфраструктуры промышленного парка и глубоководного порта в Мьянме. Поэтому мы видим хорошие перспективы сотрудничества с этими партнерами на уровне нижегородского региона", - приводятся в сообщении слова гендиректора корпорации развития региона Тимура Халитова.

Пресс-служба напоминает, что в Нижегородской области для создания комфортных условий работы инвесторов действуют Корпорация развития, ОЭЗ в Дзержинске, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.

Surbana Jurong Ltd - сингапурская государственная консалтинговая компания, специализирующаяся на инфраструктуре и развитии городских территорий. Компания была образована 22 июня 2015 года в результате слияния двух компаний: JTC Corporation и Temasek Holdings. Компания принимала участие в реализации проектов по развитию территорий в Псковской области, Приморском и Краснодарском краях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще