Новости 30 мая 2016 г. 14:39

Сити-менеджер Чебоксар готов ответить за "социально опасное" поведение своего 17-летнего сына, устроившего ДТП

Чебоксары. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, семнадцатилетний сын которого, предположительно, стал виновником ДТП с пострадавшими, заявил, что готов нести наказание за его поступки.

На сайте администрации Чебоксар говорится в понедельник, что в ночь на 29 мая в Чебоксарах возле дома на площади Речников произошло ДТП с участием автомобилей Volkswagen Polo и ВАЗ-111930.

"По предварительным данным, за рулем иномарки находился 17-летний сын сити-менеджера. Двигаясь в сторону Казанской набережной реки Волга, совершая обгон впереди идущей машины в разрешенном месте, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с отечественным авто. В результате аварии оба водителя получили различные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Глава администрации города А.Ладыков, комментируя факт ДТП, назвал поступок сына "социально опасным".

"Поведение моего несовершеннолетнего сына признаю социально опасным. Я принципиально готов нести наказание за его поступки. Желаю вам, чтобы у вас не было проблем с детьми, чтобы ваши дети были здоровы и счастливы", - приводятся в сообщении слова А.Ладыкова.

Ранее со ссылкой на сайт МВД по Чувашии сообщалось, что молодой человек, находившийся за рулем Volkswagen Polo, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В свою очередь освидетельствование 26-летнего водителя ВАЗа показало отрицательный результат.

По данным полиции, несовершеннолетний водитель, житель Чебоксар, был без водительского удостоверения.

В пресс-службе МВД по Чувашии не уточнили личности тех, кто находился в попавших в ДТП автомобилях.

Вместе с тем, на видеохостинге Youtube в воскресенье был размещен видеоролик под названием "ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары". В сопровождающем ролик тексте говорилось: "29 мая, в 0 час. 12 минут на территории речного порта города Чебоксары близ клуба Ritmo de la Noche на площади Речников произошло скандальное ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары".

В свою очередь чувашский блогер Константин Ишутов, разместивший у себя на странице в "Живом Журнале" видео, снятое после аварии, сообщал, что предполагаемый виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии.

"Сегодня, в 0 час. 12 минут сын сити-менеджера города Чебоксары, управляя в нетрезвом виде автомобилем Volkswagen Polo, совершил ДТП, в результате которого пострадало 2 человека, включая самого виновника аварии", - писал блогер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще