Новости 18 мая 2020 г. 16:03

Ситуация в поселке в Прикамье, где паводком подтоплены свыше 70 домов, признана чрезвычайной

Пермь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация города Соликамск (Пермский край) признала чрезвычайной ситуацию на территории поселка Тюлькино, где дома жителей и их приусадебные участки подтопило паводковыми водами, сообщается на сайте региональной прокуратуры в понедельник.

"По результатам принятых прокурором мер постановлением администрации города Соликамска ситуация объявлена чрезвычайной, установлены границы зоны ЧС в пределах подтопленных территорий поселка Тюлькино", - говорится в сообщении.

Сообщение с поселком обеспечивает автомобиль "Камаз" по расписанию рейсового автобуса.

На сайте Соликамского городского округа сообщается, что на утро понедельника в зоне подтопления в поселке Тюлькино по-прежнему находятся 76 домов с придомовыми территориями, где проживают более 300 человек. Также частично подтоплена автодорога Соликамск - Тюлькино.

В пункте временного размещения на базе детского лагеря находятся 18 человек, в том числе 12 детей.

Между тем власти региона ожидают стабилизацию паводковой ситуации в крае.

"В ближайшие дни на территории Пермского края прогнозируется стабилизация паводковой обстановки", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства безопасности края.

В настоящее время на контроле краевых властей находятся пять муниципальных районов и городских округов. Зафиксировано подтопление жилых домов в Соликамском городском округе и придомовых территорий в Гайнском муниципальном округе, Пермском муниципальном районе, а также в Соликамском, Чердынском и Чайковском городских округах. Всего, по состоянию на понедельник, приусадебные участки подтоплены в 20 населенных пунктах этих округов.

"С 14 мая в Гайнском муниципальном округе наметился стабильный спад уровней воды, с сопровождением освобождения жилых домов и приусадебных участков от воды. 17 мая в Гайнском муниципальном округе снят режим ЧС. Начинает работать комиссия по оценке ущерба", - добавили в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще