Новости 4 августа 2021 г. 13:22

СК начал проверку в связи с избиением жителем Уфы двоих детей в подъезде

Уфа. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи начали проверку в отношении мужчины, избившего малолетних детей в подъезде дома в уфимском микрорайоне Затон, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии во вторник.

"В ходе мониторинга социальных сетей выявлены записи с камер видеонаблюдения многоквартирного дома, на которых мужчина применяет насилие в отношении малолетних мальчика и девочки. Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что мужчина является отцом мальчика и сожителем матери девочки. В ходе проверки его действиям будет дана правовая оценка.

Видеозапись с кадрами применения насилия в отношении детей опубликована в одной из групп в соцсети "ВКонтакте". На кадрах видно, как мужчина ругается с женщиной, держащей на руках маленького мальчика, а затем хватает за волосы находившуюся рядом девочку постарше и пинает ее ногой в спину. Девочка упала, ударившись об угол стены, но быстро поднялась на ноги и прижалась к женщине. Автор видео сообщил, что камеры наружного наблюдения зафиксировали, как мужчина ударил и мальчика.

Инцидент произошел в подъезде дома №16/1 по улице Летчиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще