Новости 4 июля 2022 г. 11:04

СК расследует дело о мошенничестве при ремонте мемориалов в Самарской области

Самара. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор фирмы-подрядчика задержан по подозрению в мошенничестве на 5,5 млн рублей при ремонте мемориалов, школ и детских садов в Самарской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2020 году директор фирмы-подрядчика похитил бюджетные средства на выполнение работ по ремонту памятников погибшим в году Великой Отечественной войны в трех поселках Волжского района.

"Данные работы выполнялись подрядчиком в рамках государственной программы... Следствием выявлено семь фактов противоправной деятельности на сумму 1,5 млн рублей",- говорится в сообщении.

Также с 2019 года по июль 2022 года организацией в рамках национального проекта "Образование" были заключены контракты на ремонт школ и детских садов в шести населенных пунктах Волжского района.

"По результатам выполненных работ были составлены акты, содержащие заведомо ложные сведения относительно объемов работ, послужившие основанием для перечисления организации-подрядчика более 4 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще