Новости 25 октября 2021 г. 18:43 обновлено 25 октября 2021 г. 18:44

СК возбудил уголовное дело в связи со взрывом в пятиэтажке в Набережных Челнах

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - В связи со взрывом в многоквартирном доме в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в Следственном комитете (СК).

"По данному факту следственными органами СК по республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг либо выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении пресс-службы СК, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

По данным следствия, 25 октября в одном из пятиэтажных жилых многоквартирных домов в 48-м комплексе города Набережные Челны "в результате хлопка газа произошло обрушение перекрытий четвертого и пятого этажей".

"Данные о пострадавших уточняются. В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, взрыв газа произошел вечером в понедельник на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах по ул. Татарстан 25/18. Квартиры на четвертом и пятом этажах завалены обломками.

По предварительной информации, под завалами могут находиться два человека. Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что минимум пять пострадавших в результате инцидента уже обратились за помощью к медикам.

Минздрав Татарстана сообщил о двух пострадавших братьях-подростках 2010 и 2004 года рождения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще