Новости 28 апреля 2022 г. 09:19

Склады контрафактного алкоголя на 11 млн рублей обнаружены под Саратовом - МВД

Саратов. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратовской области обнаружила несколько складов с немаркированным алкоголем, сообщается на сайте "МВД-медиа".

"Установлено, что подпольный цех располагался в помещении склада неподалеку от деревни Новая Липовка Саратовского района. Полицейские обнаружили там оборудование для изготовления алкоголя, полуавтоматическую линию для розлива и большое количество расходных материалов (ёмкости, этикетки, фильтры и другое)",- говорится в сообщении.

Изъято более 16 тыс. литров готовой продукции с этикетками различных брендов.

В ходе дальнейшей работы оперативники выявили еще два склада, где хранилось почти 14 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, отмечается в пресс-релизе.

"Кроме того, обнаружен грузовой автомобиль, на котором перевозился нелегальный товар, изъято около 7 тыс. литров алкоголя", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стоимость всей изъятой алкогольной продукции превышает 11 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере).

"Продолжаются следственные действия, направленные на установление организаторов незаконного бизнеса и каналов реализации товара", - добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще