Новости 13 января 2022 г. 16:10 обновлено 13 января 2022 г. 16:53

Скончался пассажир совершившего жесткую посадку в Удмуртии вертолета

(расширенная версия, добавлен комментарий пресс-службы Минздрава Удмуртии)

Ижевск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажир вертолета, пострадавший при жесткой посадке Ми-2 в Удмуртии в конце декабря, умер, сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Прикамье" в четверг.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что 13 января скончался работник Удмуртского РНУ - бортоператор по проверке магистральных трубопроводов Хромов Илья Валентинович. Его жизнь трагически оборвалась в результате аварии вертолета Ми-2 авиакомпании "Казанское Авиапредприятие", произошедшей в ходе облета магистральных нефтепроводов 27 декабря 2021 года в Удмуртской Республике", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минздрава Удмуртии "Интерфаксу" уточнили, что мужчина умер в 1-й Республиканской клинической больнице.

53-летний мужчина был госпитализирован в реанимацию медицинского учреждения с обморожением и сложными комбинированными травмами.

"Более двух недель медицинские работники боролись за его жизнь, проводились консультации с нейрохирургами и нейрореаниматологами из НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Несмотря на проведенную интенсивную терапию, у пациента были обнаружены дополнительные необратимые последствия травмы, полученные при жесткой посадке, и он скончался", - добавил он.

Днем 27 декабря вертолет Ми-2 Казанского авиапредприятия, проводивший облет нефтепроводов "Транснефть-Прикамье" в Удмуртии, совершил жесткую посадку. На борту находились два человека. Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о нештатной ситуации. К поискам было привлечено порядка 300 человек и 80 единиц техники. Вертолет удалось обнаружить в ночь на 28 декабря. Пилот погиб, пассажир - сотрудник АО "Транснефть-Прикамье" - получил травмы и был госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще