Новости 30 ноября 2023 г. 19:41

Скончался сенатор от нижегородского правительства Лебедев

Нижний Новгород. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Скончался член Совета федерации РФ от исполнительной власти Нижегородской области Владимир Лебедев, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

"Сенатор от правительства Нижегородской области Владимир Альбертович Лебедев умер", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Никитин напомнил, что Лебедев работал на руководящих должностях в различных организациях региона, был заместителем губернатора Нижегородской области, заместителем федерального министра природных ресурсов, руководил Федеральным агентством лесного хозяйства.

"Молодой совсем. Только что был юбилей - 60. Энергичный. Встречались и обсуждали планы на днях", - написал глава региона.

Никитин также выразил соболезнования родным и близким Лебедева.

Лебедев представлял Нижегородскую область в верхней палате российского парламента с сентября 2014 года. После первого вступления Глеба Никитина в должность нижегородского губернатора осенью 2018 года он был переназначен на этот пост. Затем вновь переназначен в сентябре этого года после очередных выборов главы региона.

На сайте Совфеда говорится, что Лебедев является первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще