Новости 15 июля 2020 г. 17:53

Скончался второй пострадавший при крушении Ан-2 в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество жертв падения Ан-2 в Нижегородской области в минувший понедельник увеличилось до двух, в больнице скончался от травм находившийся на борту арендатор самолета, сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области в среду.

"15 июля в ожоговом центре Университетской клиники ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава России, куда был доставлен с множественными ожогами и черепно-мозговой травмой, пострадавший скончался. Погибшему было 54 года", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что скончавшийся - индивидуальный предприниматель - арендовал самолет для выполнения авиационно-химических работ и управлял самолетом во время полета.

Самолет АН-2 упал и загорелся в населенном пункте Кистенево Нижегородской области в 04:10 мск 13 июля. На борту было два человека. Погиб мужчина 1971 г.р. Второй пострадавший, мужчина 1965 г.р., был госпитализирован в ЦРБ с ожогами 60 % тела.

По данным Приволжской транспортной прокуратуры, воздушное судно, принадлежащее ООО "Зевс-Авиа", использовалось для обработки сельхозугодий и столкнулось с ЛЭП.

Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту происшествия по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще