Новости 9 апреля 2020 г. 13:01

Скончавшийся в Башкирии пациент с предварительно подтвержденным covid-19 был онкобольным - Минздрав

Уфа. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пациент с предварительно подтвержденной коронавирусной инфекцией, который накануне скончался в Мелеузовской ЦРБ Башкирии, страдал онкологическим заболеванием, сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на брифинге в четверг.

"Смерть пациента не связана с коронавирусной инфекцией. Пациент с установленным верифицированным онкологическим диагнозом, длительное время он им (онкологическим заболеванием - ИФ) страдал. К сожалению, эта болезнь заканчивается летальным исходом", - сказал Забелин.

По его словам, в настоящее время в больнице проводятся противоэпидемические мероприятия.

Сославшись на врачебную тайну, министр отказался уточнить, лечился ли пациент в Республиканской клинической больнице, с понедельника закрывшейся на карантин по коронавирусу.

Ранее сообщалось что в трех городах Башкирии - Октябрьском, Белебее и Мелеузе - обследуют пациентов, у которых после выписки из Республиканской клинической больницы (РКБ) появились симптомы ОРВИ.

РКБ закрылась на карантин после смерти 80-летней пациентки- женщина скончалась от нарушения кровообращения мозга, у нее было подтверждено инфицирование COVID-19.

В РКБ на карантине остались около 600 пациентов и 600 сотрудников, еще более 1,6 тыс. сотрудников клиники находятся дома в самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще