Новости 22 ноября 2021 г. 22:01

СКР начал проверку после сообщения о вымогательствах в морге Тольятти

Самара. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи организовали проверку работы одного из моргов Тольятти после сообщения в соцсетях о нарушениях, сообщает СУ СКР по Самарской области.

"В ходе мониторинга в одной из социальных сетей выявлена публикация о возможных противоправных действиях сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы. В соответствии с данными, изложенными в публикации, сотрудники учреждения требуют незаконное денежное вознаграждение за хранение тел усопших, а также содействие в сокращении сроков выдачи и подготовки необходимых документов", - говорится в сообщении.

Администрация Тольятти в своих соцсетях сообщает, что глава города Николай Ренц также будет выяснять причины жалоб.

"Я крайне возмущен увиденными видеокадрами. Я знаю, как работает морг. Знаю, как сложно порой, когда много тел. Но то, что я увидел, вызывает у меня крайнюю степень возмущения. Считаю, что надо предметно разбираться в случившемся. Надо выяснять, почему не созданы условия для хранения тел усопших: почему не сделаны стеллажи, почему всё происходит так, как мы увидели на записи", - цитирует пресс-служба Ренца.

По его словам, на первом месте у сотрудников морга должны быть гуманизм и уважение.

Сообщалось, что самарская прокуратура организовала проверку морга после сообщений о нарушениях в СМИ и социальных сетях.

В социальных сетях была опубликована информация о нарушениях в морге: требования платы за хранения тел, их вскрытие и подготовку. В случае отказа оплаты услуг умерших якобы хранили у батарей, а не в холодильниках. Также было опубликовано видео, на котором тела в мешках хаотично лежат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще