Новости 11 июня 2020 г. 09:24

СКР не стал возбуждать уголовное дело по факту пожара в психоневрологическом интернате удмуртского Глазова

Ижевск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в Глазовском психоневрологическом интернате (Удмуртия) устроил его пациент, проверка не выявила нарушений в деятельности персонала и сотрудников МЧС, сообщил руководитель управления СКР по республике Рустам Тугушев.

"Погибшим оказался один из постояльцев. Причиной пожара было то, что этот постоялец, как правило, курил в специально отведенных местах, но окурок сигареты пронес в палату", - сказал Тугушев агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг.

Он добавил, что следователи проанализировали деятельность администрации интерната и сотрудников ГУ МЧС России по Удмуртии и не выявили каких-либо нарушений.

"Все действия по эвакуации постояльцев интерната были организованы в соответствии с требованиями законодательства. Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал Рустам Тугушев.

Вечером 31 декабря в психоневрологическом интернате в городе Глазов в Удмуртии произошел пожар. В результате пострадали шесть человек, один из скончался в реанимации. СКР и прокуратура начали проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще