Новости 27 мая 2022 г. 14:07

СКР возбудил дело по факту служебного подлога при капремонте общежития самарского ВУЗа

Самара. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начато расследование дела в отношении проректора по административно-хозяйственной работе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПУГАТИ) Вячеслава Горячева по подозрению в служебном подлоге при освоении субсидии на капремонт общежития, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в декабре 2021 года подозреваемый утвердил акты о приемке работ по ремонту внутренних помещений, а также систем отопления и энергоснабжения общежития.

"При этом, фактически данные работы подрядными организациями выполнены не были. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает прокуратура Самарской области, факты неисполнения условий предоставления субсидии Горячевым были вскрыты в ходе проверки ведомства.

Кроме того, по факту нарушения условий в отношении экс-ректора университета Дмитрия Мишина было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (Нарушение получателями субсидий и условий их предоставления). Оно направлено для рассмотрения в управление федерального казначейства по Самарской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще