Новости 3 июля 2020 г. 13:23

СКР возбудил уголовное дело из-за повреждения газопровода в Самарской области

Самара. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области приступило к расследованию уголовного дела, возбужденного по факту утечки газа во время ремонтных работ на газопроводе в Волжском районе Самарской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбужденно по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

"В настоящее время изымается необходимая документация для проведения судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей и лиц, непосредственно выполнявших земляные работы", - говорится в сообщении.

В свою очередь ГУ МЧС по Самарской области сообщает, что с 14:00 (13:00 МСК) пятницы начались работы по ликвидации аварии.

2 июля в ГУ МЧС по Самарской области поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ аварийная бригада предприятия повредила незаконную врезку в технологический газопровод низкого давления в муниципальном районе Волжский.

В свою очередь, Нефтегорский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) сообщил об отказе продуктопровода низкого давления для транспортировки сырья. Участок автодороги "Обход Самары" с 4 по 10 км перекрыт.

Было принято решение в целях безопасности эвакуировать на автобусах 1640 жителей населенного пункта Верхняя Подстепновка, в том числе 367 детей. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. На 2:30 (1:30 мск) эвакуация людей была завершена.

Как сообщалось со ссылкой на СУ СКР по Самарской области, из района происшествия самостоятельно эвакуировались 2,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще