Новости 14 октября 2020 г. 11:25

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели в Турции туриста из Татарстана

Казань. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели на турецком курорте жителя Татарстана, которого насмерть придавило окном в номере отеля.

Пресс-служба СКР сообщает в среду, что дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По информации ведомства, 29 сентября 2020 года в отеле в городе Манавгат (Турецкая Республика) скончался 58-летний житель Татарстана.

Установлено, что мужчина вместе семьей отдыхал в отеле. Вечером супруга с дочерью ушли на мероприятие, а вернувшись, обнаружили тело мужчины в оконном проеме, зажатым автоматической выдвижной рамой.

"Предположительно, трагедия произошла в результате неисправности оконной системы", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на нижнекамский телеканал НТР-24 сообщалось, что российского туриста на турецком курорте насмерть придавило окном в номере отеля.

По словам дочери погибшего, которая отдыхала с ним, окно было неисправным. Она добавила, что после произошедшего руководство отеля даже не встретилось с семьей, а прислало менеджера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще