Новости 2 сентября 2020 г. 16:49

СКР возбудил уголовное дело в отношении стража порядка, стрелявшего из ружья в отделе полиции в Татарстане

(Добавлен 3-й абзац)

Казань. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, стрелявшего из пневматического ружья в коридоре ОП N3 "Зареченский" УМВД России по городу Казани.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. "Превышение должностных полномочий". Расследование взято на особый контроль в прокуратуре республики", - сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник, речь идёт о начальнике отдела полиции №3 УМВД России по г. Казани.

"В настоящее время начальник отдела полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей",- сообщает в свою очередь пресс-служба регионального МВД.

Ранее сообщалось, что МВД Татарстана организовало служебную проверку из-за публикации в соцсетях видео, на кадрах которого сотрудник полиции в коридоре здания стреляет из пневматического ружья.

Отмечалось, что речь идёт об отделе полиции N3 "Зареченский" УМВД России по городу Казани.

На видео, размещённом в соцсети, видно, как полицейский стоит в коридоре казенного здания, целится и куда-то стреляет. В это время вокруг ходят люди.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще