Ижевск. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Следователи управления СКР по Удмуртии допросили семерых подростков после избиения 19-летнего молодого человека на Центральной площади Ижевска, допросы продолжаются, сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Ольга Авдеева.
"Вчера следователи допросили по делу 7 несовершеннолетних. Сегодня работа продолжена", - написала Авдеева на своей странице в соцсети "ВКонтакте" во вторник.
"Уверена, ни один из участников бесчинств не уйдет от ответственности", - подчеркнула она.
Она также призвала родителей обращаться в правоохранительные органы, если их дети пострадали от насилия или им известно о противоправных действиях подростков.
Накануне в соцсетях Удмуртии распространилось видео, на котором группа подростков бьет ногами по лицу молодого человека на Центральной площади Ижевска. СКР возбудил дело о хулиганстве. Полиция задержала 15-летнего и 13-летнего местных жителей.
Пензенская прокуратура выявила нарушения в содержании дороги, где произошло массовое ДТП
Самарские энергетики восстановили электроснабжение более 70% потребителей
Дети из 20 населенных пунктов Удмуртии переведены на дистант из-за непогоды
Ограничения движения продлили на трассе М-5 в Самарской области из-за непогоды