Новости 23 октября 2020 г. 13:19

Следователи в Башкирии возбудили уголовное дело об убийстве двухлетнего ребенка

Уфа. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Иглинского района Башкирии подозревается в убийстве двухлетнего сына, сообщила пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

"Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения смерти малолетнему ребенку вблизи железнодорожной станции Иглино", - говорится в пресс-релизе.

Двухлетний мальчик был травмирован 22 октября электропоездом и скончался в больнице. В преступлении по п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (Умышленное причинение смерти малолетнему) подозревается его 29-летний ранее неоднократно судимый отец, также травмированный на железнодорожный путях и погибший на месте.

По данным следствия, отец ребенка был в конфликте со своей супругой и не проживал с семьей. 20 октября мужчина забрал сына, чтобы побыть с ним вместе. Днем в четверг он в состоянии алкогольного опьянения после очередной ссоры с супругой направился на железную дорогу. Там подозреваемый подождал электропоезд и встал в железнодорожную колею, удерживая ребенка на руках.

Машинист поезда, по данным следствия, "применил экстренное торможение и подал сигнал большой громкости", однако не смог предотвратить трагедию.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще