Новости 2 сентября 2020 г. 10:44

Следователи в Башкирии задержали двух подозреваемых в убийстве 100-летнего ветерана

Уфа. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство ветерана Великой Отечественной войны в Кигинском районе Башкирии, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР в среду.

"Благодаря организованной кропотливой работе (...) установлена причастность к совершению вышеуказанного преступления двух мужчин. В настоящее время подозреваемые задержаны, с ним проведены первоначальные следственные действия", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, двое подозреваемых, узнав, что пожилой мужчина хранит у себя дома крупную сумму денег, ночью проникли в дом ветерана и напали на него. Пострадавший умер. Преступники обыскали дом, нашли деньги и скрылись.

Как сообщалось ранее, разбойное нападение и убийство 100-летнего ветерана было совершено 9 июля в селе Леуза Кигинского района Башкирии.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Над раскрытием преступления работали следователи СКР, полицейские, сотрудники республиканского управления ФСБ. Сообщается, что похищенные у потерпевшего деньги найдены в лесном массиве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще