Новости 6 октября 2020 г. 10:34

Следователи в Уфе проверяют сообщения о жестоком обращении с пожилыми в частном пансионате

Уфа. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники следственного управления СКР по Башкирии проверяют информацию о жестоком обращении с постояльцами частного дома престарелых, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Выявлена информация о том, что в уфимском пансионате для пожилых людей "Моя семья", расположенном в поселке 8 марта Уфы, грубо относятся к пожилым постояльцам, а также не в полной мере обеспечивают их питанием и постельными принадлежностями", - говорится в пресс-релизе.

Следователи намерены опросить постояльцев, руководство и работников пансионата, исследовать условия проживания, установить, соответствуют ли оказываемые услуги установленным законом требованиям. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям руководства и работников организации.

Видеозапись, на которой старики лежат на кроватях без постельных принадлежностей, накануне была опубликована в социальных сетях и ряде региональных СМИ. Ее автор рассказывает, что на видео - палаты пансионата "Моя семья". На кадрах видеозаписи - полураздетые пожилые люди, на некоторых кроватях нет не только постельного белья, но и матрасов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще