Новости 20 октября 2020 г. 13:24

Следующий год объявлен в Удмуртии Годом села

Ижевск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии 2021 год объявлен Годом села, сообщил глава республики Александр Бречалов, выступая на празднике в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в онлайн-формате во вторник.

"Не просто настало время, а совершенно актуально, чтобы 2021 год (...) был Годом села", - сказал Бречалов.

С соответствующим предложением к главе Удмуртии выступили председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов и руководитель предприятия "Рыбхоз Пихтовка" Георгий Крылов.

Александр Бречалов попросил правительство и Госсовет республики разработать детальный план развития села по всем направлениям и публично обсудить его с работниками АПК.

"Давайте вместе наполним эту программу, которая станет стартом для реализации наших проектных, системных решений до 2030 года, чтобы сельское хозяйство, агропромышленный комплекс Удмуртии были более конкурентны и с точки зрения рынков сбыта мировых глобальных, и с точки зрения поступления налогов во все уровни бюджета", - сказал глава Удмуртии.

Он отметил, что у Миндортранса Удмуртии уже есть предложение о том, чтобы вдвое увеличить средства на ремонт дорог на селе. "Но главное - необходимо изыскать средства на поддержку предпринимателей", - подчеркнул глава республики.

Предложение о проведении Года села в Удмуртии поддержали также члены регионального отделения партии "Единая Россия". Председатель Госсовета республики Владимир Невоструев в своем выступлении предложил активнее вовлекать местные отделения партии в комплексное развитие сельских территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще