Новости 22 марта 2021 г. 11:09

Слоны подрались во время представления в Казанском цирке

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два слона подрались на арене Казанского цирка прямо во время выступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану в понедельник.

Инцидент произошел в воскресенье во время представления "Шоу слонов и магия цирка".

"Два слона начали вести себя агрессивно и пытались покинуть манеж через зрительный зал. Благодаря своевременному вмешательству дрессировщиков животные остались в манеже, и никто из зрителей не пострадал", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по данному факту следственные органы СК РФ по Татарстану организовали доследственную проверку. Будет дана оценка действиям цирковых работников, допустившим проявление животными агрессии в момент представления.

В свою очередь о проверке в казанском цирке сообщила и пресс-служба прокуратуры Татарстана.

"Надзорное ведомство с привлечением специалистов профильных контролирующих органов проверит соблюдение требований ветеринарного законодательства, в том числе порядок и условия содержания животных, а также обеспечение безопасности зрителей во время подобных преставлений", - говорится в сообщении.

В воскресенье в соцсетях появилось видео представления в казанском цирке. На кадрах видно, как один слон напал на другого и повалил его на бортик манежа. В это время зрители ближайших секторов в спешке покидают свои места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще