Новости 12 мая 2020 г. 13:52

Случаи заражения коронавирусом выявлены за сутки во всех регионах Поволжья, кроме Удмуртии

Нижний Новгород. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены ко вторнику в 13 субъектах Приволжского федерального округа, умерли пять пациентов: в Нижегородской и Саратовской областях, Марий Эл, Башкирии и Пермском крае.

В Нижегородской области подтверждено еще 354 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба губернатора региона. В целом верифицированы пробы у 5 087 человек. 751 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровел и выписан.

Из общего числа заболевших 2 613 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончался еще один житель области, число летальных случаев возросло до 32. У погибшего течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, сейчас регион находится на пике заболеваемости.

В Башкирии выявлено 1647 случаев COVID-19, из которых 80 подтверждены за последние сутки, сообщил министр здравоохранения Максим Забелин на совещании правительства. В стационарах находятся 468 человек, из которых 15 пациентов в тяжелом состоянии. Еще 697 человек на амбулаторном лечении. За все время распространения COVID-19 в республике выписано 466 пациентов.

Также, по словам Забелина, за сутки в Башкирии зафиксирован летальный исход у пациента с COVID-19. "Это женщина 1953 года рождения, которая имела сопутствующую патологию бронхо-легочной системы в виде бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких", - сказал он. Всего в Башкирии от коронавирусной инфекции скончались 16 пациентов.

В Татарстане подтвержден 71 новый случай коронавирусной инфекции, сообщила пресс-секретарь президента республики Лилия Галимова журналистам во вторник.

"27 человек госпитализировано. Ещё 44 получают лечение на дому, у них лёгкая или бессимптомная форма",- уточнила Галимова.

Выздоровели 640 человек, 165 из них за последние сутки.

Общее число заболевших в Татарстане за весь период составляет 1832 человека, шесть пациентов скончались.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в Самарской области в официальном телеграм-канале, за минувшие сутки в регионе подтверждено 66 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

31 случай выявлен активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 35 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего зарегистрировано 1083 случая, 148 человек выздоровели, девять скончались.

В Саратовской области за сутки подтверждено 64 новых случая заражения COVID-19, сообщил на брифинге первый замглавы регионального Минздрава Станислав Шувалов.

Всего в регионе 1232 зараженных, из них тяжелых пациентов -109: 24 находятся на ИВЛ, 85- на кислородной поддержке, уточнил Шувалов. В числе зараженных коронавирусом - 79 медицинских работников.

Шувалов сообщил, что всего в регионе умерло шесть человек с коронавирусом. "Шестой умерший - мужчина 68 лет. Вероятно, он заразился (COVID-19-ИФ) в Москве, был госпитализирован в Саратове, у него развилась тяжелая пневмония",- сказал замглавы Минздрава области.

В Чувашии, по данным сайта "Стопкоронавирус.рф", зафиксировано 62 случаев заражения, в Пензенской области - 35.

В Оренбургской области подтверждено еще 53 случая COVID-19, сообщается на сайте территориального управления Роспотребнадзора во вторник.

Таким образом, в области подтверждено 1039 случаев новой коронавирусной инфекции. Большинство - свыше 91 % - среди взрослых пациентов.

"Из общего числа зарегистрированных случаев заболевания 46,7% составляют завозные: заражение происходит при близком контакте с источником инфекции в семье, на работе", - отмечается в сообщении ведомства.

На территории Ульяновской области 38 новых подтвержденных случаев коронавируса, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Таким образом, в регионе 886 заражений COVID-19. Из данных регионального оперативного штаба следует, что большинство пациентов- 218 человек - проживает в Карсунском районе, где ранее два поселка закрывали на карантин.

Оперативный штаб в Марий Эл сообщает, что в регионе на 12 мая зафиксировано 36 новых случаев коронавируса. Один человек умер - количество летальных случаев достигло шести. Всего в республике выявлено 964 заболевших, 648 из них в настоящий момент выписаны в связи с выздоровлением.

За последние сутки в Мордовии зарегистрировано 35 случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный республиканский штаб.

Большинство пациентов - 19 человек - из Саранска.

"11 человек старше 60 лет, трое - моложе 30 лет", - говорится в сообщении.

В Пермском крае выявлено 28 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, трое заболевших - дети, сообщается в официальном телеграм-канале властей региона "Стоп коронавирус. Пермь".

Также у 83-летней пациентки посмертно был обнаружен COVID-19, у нее была ишемическая болезнь сердца, которая и стала основной причиной смерти.

"В сегодняшней статистике из 28 выявленных случаев 24 связаны с повышенной активностью граждан Пермского края в конце апреля - начале мая и снижением общей настороженности и бдительности в период продолжающейся неблагополучной эпидемиологической ситуации", - сказал главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Пермского края Кирилл Овчинников, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме того, за последние сутки из медучреждений края выписаны 29 человек. Таким образом, общее число заразившихся в Пермском крае достигло 781, выздоровели 413 человек, 23 скончались.

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает, что в регионе выявлено 18 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее число заражений составляет 910 случаев.

"Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 15 пациентов. Общее число выздоровевших от коронавируса в Кировской области составляет 339 человек", - говорится в сообщении.

В Удмуртии за минувшие сутки не выявлено ни одного случая заражения, сообщает региональный оперштаб. При этом три человека выздоровели.

Таким образом, по состоянию на 12 мая в республике остается 395 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. 12 человек скончались, 140 выздоровели. Пять пациентов находятся в тяжелом состоянии, 40 - средней степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще