Новости 29 июля 2022 г. 13:36 обновлено 29 июля 2022 г. 14:27

Снаряд взорвался на территории бывшего арсенала в Башкирии, есть пострадавший - источник

(расширенная версия, добавлена информация Минздрава)

Уфа. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мужчина получил травмы в результате взрыва снаряда на территории бывшего военного арсенала в Иглинском районе Башкирии, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в пятницу.

"Сегодня утром в Урмане, по предварительным данным, взорвался боеприпас. Один мужчина получил ожоги и травмы", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Минздрава республики агентству сообщили, что пострадавший госпитализирован. У мужчины диагностированы ожоги третьей степени и перелом бедра.

Официальными комментариями правоохранительных органов по данному факту "Интерфакс" пока не располагает.

В 2011 году на военном арсенале в Иглинском районе Башкирии произошел крупный пожар и взрывы, после чего он был расформирован.

Тогда в поселке Урман, расположенном в 500 метрах от военного склада, в результате происшествия сгорели три улицы, без крова остались 116 человек. Более 800 построек, в том числе школа и детский сад, были разрушены. Трое пострадавших при взрывах попали в больницу.

Виновными в ЧП признаны бывший командир воинской части Сергей Рябов и военнослужащий по призыву рядовой запаса Сергей Деняев. Суд приговорил Рябова к штрафу в размере 35 тыс. рублей, Деняева - к 10 тыс. рублей.

Позднее на территории бывшего арсенала из-за сборщиков металлолома неоднократно происходили взрывы, приводившие к человеческим жертвам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще