Новости 18 марта 2024 г. 12:42

Снег рухнул с балкона многоэтажки в Татарстане на коляску с малышом, ребенок в реанимации

Казань. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в Татарстане после схода снега с балкона многоэтажки, в результате чего пострадали 5-месячный ребенок и 33-летний мужчина, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

По информации ведомства, инцидент произошел 15 марта в Альметьевске. Мать привезла на коляске в поликлинику, находящуюся на первом этаже этого дома 5-месячного ребенка.

"В результате схода снега с козырька балкона, расположенного на 10 этаже жилого дома по улице Аминова, пострадал 5-месячный ребенок (...). С закрытой черепно-мозговой травмой мальчик госпитализирован в реанимационное отделение больницы", - говорится в сообщении.

Помимо него травмы получил 33-летний мужчина.

Дело возбуждено по ч. 1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Задержан подозреваемый по данному делу - 58-летний представитель подрядной организации, ответственной за уборку снега. Следствие просит суд заключить его под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще