Новости 7 декабря 2021 г. 13:43

Снегопад, мороз и гололед ожидаются в ряде регионов Поволжья

Нижний Новгород. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Синоптики и спасатели в Приволжском федеральном округе сообщают о надвигающемся снегопаде и просят местных жителей быть бдительнее в условиях метели, сильного ветра и гололеда.

В Нижегородской области синоптики прогнозируют интенсивный снегопад 7 и 8 декабря, ожидается сильный ветер до 17-22 м/с.

В связи с этим дорожные службы ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород переведены на усиленный режим работы. На федеральных автодорогах М-7 "Волга", Р-177 "Поветлужье" и Р-158 круглосуточно будут дежурить более 60 единиц спецтехники.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ сообщает, что на 452 км трассы М7 - около населенного пункта Ветчак - будет развернут городок жизнеобеспечения.

По данным Гидрометцентра Татарстана, с вечера вторника на территории республики ожидаются мокрый снег, ледяной дождь, гололед. Также синоптики предупреждают о сильном ветре порывами до 17 м/с и кратковременной метели.

По данным Пермского Гидрометцентра (Пермский ЦГМС), в регионе в ночь на среду столбик термометра может опуститься до минус 27 градусов, днем температура воздуха составит минус 10-15 градусов, однако порывы ветра могут достигать 13 м/с. На дорогах будет скользко.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава, за четыре дня прошлой недели к врачам обратились 57 человек из-за падения на скользких дорогах и тротуарах.

По информации Саратовгидрометцентра, вечером во вторник в Саратовской области ожидаются снег и мокрый снег, местами туман (500-1000 м), изморозь, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, юго-восточный местами порывы до 14 м/с.

В Удмуртии, по данным регионального гидрометцентра, в ночь на вторник столбик термометра опускался местами до 28 градусов мороза. Дневная температура воздуха составляет минус 13-18 градусов, а ночью в северных районах прогнозируется до минус 30. На дорогах ожидается гололедица.

При этом 8 декабря морозы сменятся потеплением - дневная температура поднимется до минус 1 градуса. В выходные в регионе вновь ожидается похолодание.

В Мордовии и Пензенской области синоптики также предупреждают об усилении ветра в среду до 18 м/сек.

Непогоду ожидают и в Марий Эл.

Синоптики прогнозируют ночью 8 декабря сильный снег, днем - метель, мокрый снег и дождь, местами гололед. Спасатели напоминают, что за пределами населенных пунктов в автомобиле рекомендуется двигаться только по большим дорогам и шоссе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще