Новости 13 февраля 2015 г. 16:15

Снежный ком упал с крыши на коляску с младенцем в Кирове, ребенок госпитализирован

Киров. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие возбудило уголовное дело по факту травмирования месячного ребенка, на коляску которого с крыши пятиэтажного дома в Кирове упал пласт снега.

"Малыш получил серьезные травмы. Бригадой "скорой медицинской помощи" он был госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Это уже не первый за текущий осенне-зимний период случай падения в Кирове с крыш домов снега, из-за которого пострадали дети.

Ранее сообщалось, что в конце октября мокрый снег обрушился с крыши одной из многоэтажек на улице Грибоедова на детскую коляску с годовалым ребенком. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки.

Спустя два дня в результате схода снежной глыбы с крыши трехэтажного дома по улице Большева был травмирован двухлетний ребенок. Медики зафиксировали у него ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью, оказали необходимую помощь и отпустили домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще