Новости 4 февраля 2022 г. 07:33

Снова открыт проезд для автобусов и грузовиков на шести федеральных трассах под Самарой, ранее закрытых из-за метели

Самара. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Снято ограничение на движение грузового и маршрутного транспорта на ранее закрытых участках трассы федерального значения М-5 "Урал", а также федеральных трасс Р-229, Р-241 и А-300 в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС в четверг.

Снято временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на 6 участках дорог федерального значения в Самарской области.

С 0 по 165 км дороги федерального значения Р-229 "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград". С 861 по 1194 км дороги М-5 "Урал" "Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск". С 136 по 209 км дороги федерального значения Р-241 "Казань - Буинск - Ульяновск" на участке Ульяновск - Димитровград - Самара. С 29 по 93 км дороги федерального значения М-5 "Урал" на участке подъезда к Оренбургу; С 8 по 195 км дороги федерального значения А-300 "Самара - Большая Черниговка", соединяющая с Республикой Казахстан. С 294 по 328 км дороги федерального значения М-5 "Урал" на подъезде к Ульяновску.

В Самарской области за первые дни февраля прогнозируется выпадение полуторамесячной нормы осадков, в регионе продолжается сильная метель.

Коммунальные и дорожные службы всех муниципалитетов работают в усиленном режиме. Толщина снежного покрова в Самаре составляет 69 см. За прошедшие сутки было вывезено почти семь тыс. тонн снега.

В пятницу в регионе ожидается метель при видимости 500 м и усиление ветра до 20 м/с. Синоптики обещают очень сильный снег, переходящий в дождь, заносы на дорогах, гололед.

В других регионах Поволжья из-за непогоды также были закрыты некоторые участки дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще