Новости 1 декабря 2023 г. 10:51

Собственник книжного магазина в Н.Новгороде получит участок под туркомплекс за 3 млрд руб

Нижний Новгород. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Алексеевский ряд" планирует построить в Нижнем Новгороде туристический комплекс за 3 млрд рублей на участке, который предоставлен в качестве компенсации за снос его книжного магазина на центральной площади города.

Как сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области, совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве одобрил выделение под проект земельного участка площадью 4,6 тыс. кв. м.

"Этот проект будет реализован в рамках договоренностей Минимущества с инвестором - собственником магазина "Книжного Новгорода" - по подбору компенсационного участка", - приводятся в сообщении слова министра имущественных и земельных отношений региона Сергея Баринова.

Ранее сообщалось, что на месте книжного магазина планируется построить гостиничный комплекс за 2,05 млрд рублей. Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил выделение этого участка под проект, объяснив это тем, что есть судебное решение о демонтаже здания.

ООО "Алексеевский ряд" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 1995 году. Согласно ЕГРЮЛ, на 100% принадлежит директору Елене Никифоровой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще