Новости 29 июля 2020 г. 18:57

Социально-оздоровительный центр для пожилых людей и инвалидов в Чувашии будет реконструирован до конца года

Чебоксары. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Реконструкция здания социально-оздоровительного центра для граждан пожилого возраста и инвалидов "Вега" Минтруда Чувашии будет завершена к концу текущего года, сообщает Министерство труда и соцзащиты республики в среду.

Работы в здании проводятся в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

"Создание нового филиала позволит обеспечить в год проведение медико-социальной реабилитации более тысячи граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянной посторонней помощи в стационарных условиях", - говорится в сообщении.

Реконструкция проводится в рамках заключенного контракта с ООО "Булат". В настоящее время ведется комплексная работа во взаимодействии с АО "Газпром распределение Чебоксары" по подключению объекта капитального строительства к сети газораспределения. Решается вопрос строительства подъездного пути к реконструируемому объекту.

"Ввод объекта в эксплуатацию запланирован до 20 декабря 2020 года", - сообщает Минтруд республики.

Бюджетное учреждение "Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Вега" Минтруда Чувашии, расположенный в пос. Киря Алатырского района, рассчитан на прием 101 человека. Пожилые люди и инвалиды, проживающие здесь, получают социально-психологические и медицинские услуги. Также им бесплатно оказывается юридическая помощь.

Основным приоритетом государственной политики Чувашии в сфере социальной поддержки граждан является обеспечение доступности социальных услуг высокого качества для всех нуждающихся в них граждан пожилого возраста и инвалидов путем дальнейшего развития сети организаций социального обслуживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще