Новости 17 июня 2022 г. 14:41

Социальную карту жителя на базе платежной системы "Мир" запустят в Саратовской области - власти

Саратов. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Социальная карта жителя Саратовской области будет впускаться на базе платежной системы "Мир", сообщает пресс-служба губернатора.

Соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) подписали врио главы региона Роман Бусаргин и генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев.

Проект реализуется в регионе совместно с отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ и органами власти Саратовской области, отмечается в пресс-релизе.

"Помимо платежной функции на базе Социальной карты жителя в Саратовской области планируется реализовать целый ряд сервисов, предназначенных для льготников. С помощью такой карты можно будет получить скидку на покупки в местных магазинах и аптеках, а также пользоваться общественным транспортом с учетом положенных льгот", - приводятся в сообщении слова Комлева.

Полный перечень сервисов, которыми будет наполнена Социальная карта жителя Саратовской области, правительство региона совместно с платежной системой "Мир" определят в ближайшее время.

Для решения этого вопроса в области уже разрабатывается дорожная карта: в документе будут определены конкретные шаги по подготовке к запуску проекта и определены сроки начала использования карт жителями области, говорится в сообщении.

По словам Бусаргина, популярность карт "Мир" в регионе растет, их выпущено больше 1,7 млн штук.

"Социальную карту можно будет использовать в качестве льготного проездного. Такая система хорошо зарекомендовала себя в других регионах. Правительство Саратовской области окажет проекту всестороннюю поддержку", - резюмировал Бусаргин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще