Новости 14 сентября 2022 г. 16:29

Социальные объекты Саратовской области обещают обеспечить теплом в течение месяца

Саратов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Все социальные объекты Саратовской области к 15 октября будут обеспечены теплом, сообщает официальный телеграм-канал министерства информации и печати региона в среду.

В настоящий момент к теплоснабжению подключены уже 46 объектов - 22 школы и 24 детских сада, говорится в сообщении. Отмечается, что в образовательных учреждениях региона предусмотрена досрочная подача тепла, если температура в помещении составляет ниже 19 градусов.

Накануне глава региона Роман Бусаргин поручил главам районов области обеспечить нормативный температурный режим во всех социальных учреждениях, в случае необходимости - начать подачу тепла.

"Температура в отдельных районах Саратовской области ночью не превышает 2-3 градусов тепла. Не надо ждать жалоб от граждан. Люди не должны болеть из-за холода в помещениях. Если температура ниже норматива, необходимо запускать отопление. Если нет возможности делать это централизованно - значит, нужно подтапливать помещения самостоятельно", - потребовал Бусаргин.

Отдельно губернатор обратился к компании "Т Плюс", чтобы в случае поступления заявок было оперативно начато централизованное отопление социальных объектов.

"Мы будем ориентироваться по погоде, но всем районам нужно быть готовыми начать отопительный сезон в жилом секторе уже с 1 октября", - резюмировал Бусаргин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще