Новости 5 октября 2022 г. 15:25

"Социальные паспорта" для семей военнослужащих сформируют в Самарской области

Самара. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с самарцами, призванными на службу в рамках частичной мобилизации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы социальной поддержки семей, отсрочки кредитных платежей, а также доукомплектования мобилизованных экипировкой.

Так, по словам главы региона, всем главам муниципальных образований совместно с социальными службами поставлена задача по формированию "социального паспорта" семей военнослужащих.

"На каждую семью (военнослужащих - ИФ) должен выйти либо сотрудник администрации, либо соцработник, чтобы провести первичное интервьюирование о составе семьи и злободневных вопросах - устройстве детей в детский сад, школу, медицинском обслуживании, коммунально-бытовых вопросах, вплоть до того, чтобы помочь с ремонтом крыши или забора (...)", - приводятся в сообщении слова Дмитрия Азарова.

Отмечается, что вопрос поддержки семей военнослужащих будет рассматриваться на оперативном совещании в региональном правительстве на постоянной основе, "главы городов и районов будут отчитываться о проделанной работе".

Вместе с тем, глава региона обратил внимание вопросам доукомплектования экипировкой.

"Собраны заявки от командиров частей. Сформирован перечень из 11 наименований. Экипировка в ближайшие дни будет доставлена в части", - говорится в сообщении.

Отмечается, что необходимые вещи закупаются на средства, выделенные из резервного фонда правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще