Новости 16 августа 2021 г. 08:52

Соревнования борцов-вольников продолжат молодежный чемпионат мира по спортивной борьбе в Уфе

Уфа. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Соревнования борцов вольного стиля начинаются в понедельник на первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров, сообщили организаторы мероприятия.

"Сегодня начинаются соревнования по олимпийским дисциплинам спортивной борьбы: вольной и греко-римской. 16 и 17 августа состоятся схватки по вольной борьбе", - говорится в сообщении.

18 и 20 августа пройдут соревнования среди девушек, 20 и 22 августа - состязания по греко-римской борьбе.

Отмечается, что на чемпионат прилетели президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

13 и 14 августа в рамках чемпионата прошли соревнования по грэпплингу и грэпплинг-ги. За два дня российские спортсмены завоевали 39 золотых медалей, 24 серебряных и 23 бронзовых.

Как сообщалось, в первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров принимают участие 1,5 тыс. спортсменов из 54 стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, за звания сильнейших будут соревноваться борцы из США, Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Чехии, Германии, Швейцарии, Нидерландов, ОАЭ.

Турнир является квалификационным: победители и призеры первенства получат прямые путевки на летние Олимпийские игры в Париже в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще