Новости 14 января 2022 г. 10:14

Состава преступления в ситуации с пострадавшим от переохлаждения ребенком в Ижевске нет - СКР

Ижевск. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ребенок, который был найден без сознания в лесопосадке на окраине Ижевска в конце декабря, получил обморожения, но его здоровью ничего не угрожает, сообщил руководитель управления СКР по Удмуртии Рустам Тугушев "Интерфаксу" в пятницу.

"Степень обморожения есть, но жизни и здоровью ничего не угрожает. Все органы у него функционируют", - сказал Тугушев.

Он отметил, что признаков отравления этанолом или наркотическими веществами у ребенка не обнаружено. По его словам, школьник живет с матерью и бабушкой, семья характеризуется положительно.

"Здесь не будет состава преступления, здесь необходимо будет провести профилактическую, воспитательную работу и беседы как с семьей, так и с самим мальчиком, чтобы не было негативных последствий", - добавил Тугушев.

Ранее сообщалось, что в конце декабря вечером в лесопосадке в поселке Машиностроитель на окраине Ижевска местные жители обнаружили 11-летнего мальчика без сознания с признаками переохлаждения. Он был госпитализирован, опасности для его жизни нет.

Управление СКР по Удмуртии начало проверку. По данным следствия, ребенок потерял ключ от двери в квартиру и отправился его искать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще