Новости 2 июля 2021 г. 13:19

Состояние двух человек, получивших ожоги при взрыве газового баллона в Нижнем Новгороде, стабилизировалось

Нижний Новгород. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госпитализированные с ожогами в клинику Приволжского медицинского университета после взрывы газа в жилом доме в Нижнем Новгороде находятся в стабильном состоянии, сообщил ректор вуза Николай Карякин.

"Состояние пострадавших стабилизировалось, но по-прежнему остается тяжелым. Выполнены первые перевязки. К счастью, нет ожога дыхательных путей. Стараемся купировать ожоговый шок", - написал ректор в своем инстаграме в пятницу.

Как сообщалось, в ожоговый центр после ЧП были направлены двое пострадавших.

Рано утром 2 июля в квартире на первом этаже кирпичного трехэтажного жилого дома по ул. Светлоярская Сормовского района произошел взрыв газовоздушной смеси.

В результате произошло частичное повреждение конструкций здания и пострадали три человека: мужчины 1977, 1951 и 1980 годов рождения. Все госпитализированы в городские больницы, двое из них с ожогами 1-3 степени доставлены в ожоговый центр Приволжского исследовательского университета. Позже еще одного 81-летнего жильца дома госпитализировали из пункта временного размещения для планового медобследования.

После инцидента на торце дома, где находятся несущие конструкции, появилась трещина.

Дом обследуется мобильным диагностическим комплексом "Стрела".

Из дома эвакуирован 61 человек, из них девять детей.

Пункт временного размещения развернут в школе.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

По данным властей региона, разрушен один подъезд, в котором находится 12 квартир, где проживают 26 человек.

Губернатор региона Глеб Никитин сообщал, что инцидент произошел из-за того, что жилец принес домой старый газовый баллон и пытался его распилить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще