Новости 16 марта 2021 г. 19:33

Состояние мальчика, получившего ножевое ранение от одноклассника в самарской школе, удовлетворительное

Самара. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медики оценивают состояние 11-летнего мальчика, накануне получившего ранение ножом от одноклассника во время конфликта в одной из школ Самары, как удовлетворительное.

"Мальчик госпитализирован, находится под наблюдением медицинских работников, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В пресс-службе правительства региона "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время в школе, где произошел инцидент, работают представители правоохранительных органов, а также комиссия по делам несовершеннолетних: с детьми беседуют социальный психолог и специалисты городской психологической службы. Также профилактическую работу проведут и с родителями учеников.

Ранее сообщалось, что 16 марта в одной из школ Октябрьского района Самары во время перемены произошёл конфликт между двумя 11-летними мальчиками. По предварительным данным, один из учащихся нанёс непроникающий удар ножом в область лопатки своему однокласснику. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщает прокуратура Самарской области, ведомство начало проверку по факту ЧП в школе.

Отмечалось, что ссора произошла между пятиклассниками. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще