Уфа. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудницы одного из банков в Уфе, подозреваемой в хищении, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в четверг.
Предварительно установлено, что руководитель группы операционного обслуживания юридических лиц, жительница Уфы, 1963 года рождения, получила крупные суммы денег от нескольких человек. Она обещала вложить средства в банковские проекты с увеличенным процентом дохода, однако не внесла их в кассу банка и присвоила, говорится в сообщении.
Сумма ущерба составила около 15 млн рублей.
Преступление квалифицировано ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение подозреваемой.
Адресное сопровождение участников СВО и их семей внедряют в Башкирии
Платные парковки появятся в Самаре не раньше осени - мэр
"Для нас важна преемственность: использование лучших практик предков наряду с активным внедрением цифровых технологий"