Новости 9 сентября 2020 г. 10:51

Сотрудница банка в Удмуртии украла более 12 млн рублей у клиентов-пенсионеров

Ижевск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии признал 33-летнюю жительницу города Глазова виновной в хищении средств десяти клиентов, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в среду.

Согласно сообщению, с сентября 2017 года по апрель 2019 года женщина, занимая должность руководителя центра персонального обслуживания одного из банков Глазова, переводила средства клиентов на банковские счета других людей, а затем обналичивала.

"Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 10 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина также похитила ценные бумаги клиентов на общую сумму более 2 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии уточняет, что в качестве своих жертв сотрудница банка выбирала пожилых людей. Она устанавливала с ними доверительные отношения и получала доступ к их "личному кабинету" на сайте банка.

Преступная деятельность была пресечена благодаря совместной работе службы безопасности банка, сотрудников МВД и СКР.

В отношении женщины были возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 4 ст. 158 (кража в особо крупном размере), п. "в", "г" ч. 3 ст. 158 (кража в крупном размере с банковского счета), ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения и в особо крупном размере).

Отмечается, что потерпевшими по делу признаны десять человек. На стадии предварительного следствия банк частичной возместил похищенные средства.

В суде женщина полностью признала свою вину.

"Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 420 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы управления СКР по Удмуртии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще