Новости 20 августа 2020 г. 15:08

Сотрудница башкирского приюта заплатит штраф за издевательства над воспитанниками

Уфа. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Башкирии вынес решение по делу о жестоком обращении с воспитанниками республиканского социального приюта для детей и подростков, приговорив бывшую работницу учреждения к штрафу, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, в мае 2020 года 22-летняя воспитательница младшей группы в социальном приюте жестоко наказывала детей, которые, по ее мнению, нарушали дисциплину.

"Обвиняемая спровоцировала четырехлетнюю девочку ударить трехлетнего мальчика, при этом все происходящее записала на камеру своего мобильного телефона и опубликовала в социальной сети. Кроме того, обвиняемая заклеила девятилетней воспитаннице рот скотчем, ударила ей по рукам линейкой, угрожала применением в отношении нее насилия, размахивая перед ней удлинителем, при этом громко кричала на нее и нецензурно выражалась", - говорится в сообщении.

Сотрудница приюта признана виновной в совершении преступления, по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал ее виновной, назначив наказание в виде штрафа.

Отмечается, что вину женщина признала и раскаялась в содеянном.

Как сообщалось, трудовой договор с воспитателем расторгнут, директор приюта уволен по собственному желанию, пять сотрудников детского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, детям оказана психологическая помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще